29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В CКО к 1 сентября планируют завершить строительство Назарбаев интеллектуальную школу

В 2015 году в СКО планируется построить 124,5 тысяч кв. метров жилья. С учетом обеспечения инженерно-коммуникационной инфраструктурой и благоустройством территории и бюджетной программы Дорожная карта занятости 2020, предусмотрено 10,7 млрд. тенге, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан.

Однако данных средств не достаточно. Как отметил Ерик Султанов, в ходе внеочередной рабочей сессии областного маслихата, на сегодняшний день около 10 тысяч петропавловцев ожидают своей очередности на получение жилья. Ежегодно свои заветные квадратные метры получают около 400-500 человек. Аким региона подчеркнул, что потенциал строительства необходимо увеличить.

— В рамках программы «Нурлы жол» в текущем году запланировано строительство на сумму 1386, 8 млн. тенге – 3-х объектов образования , 1-го жилого дома и 4 – х объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры, — озвучил Ерик Султанов.

Кроме того, 1 сентября текущего года будет завершено строительство Мамлютской средней школы на 300 мест, Назарбаев интеллектуальная школа в городе Петропавловске, Дворца спорта с ледовой ареной и легкоатлетическим манежем в городе Петропавловске, Физкультурно-оздоровительный комплекс на 160 зрительных мест в ауле Бесколь.
Также Ерик Султанов отметил о приближающемся завершении строительных работ Мамлютской средней школы на 300 мест, Назарбаев интеллектуальная школа и Дворец спорта в городе Петропавловске. Готовится к сдачи в эксплуатацию и Физкультурно-оздоровительный комплекс в а.Бесколь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *