29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане больше инвестиций приходится на сельскую местность

За 1 полугодие 2014 года удельный вес инвестиций, осуществленных в сельской местности, в общем объеме инвестиций по области составил 68,8%, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой департамент статистики СКО.

Инвестиции в основной капитал в сельской местности за шесть месяцев текущего года составили 23602 миллионов тенге, или 107,7% к соответствующему периоду 2013 года. Наибольшие объемы инвестиций в сельской местности осуществляются предприятиями частной формы собственности, на них приходится 95,6% от объема по области, на государственные предприятия – 3,6, на предприятия других государств, их юридических лиц и граждан — 0,8%.
Преобладающим источником финансирования инвестиций в основной капитал в сельской местности, как и в целом по области, являются собственные средства хозяйствующих субъектов и населения, на них приходится 86,5%, на бюджетные – 6, на заемные – 6,1, на кредиты банков – 1,4%, Значительная часть инвестиционных вложений направлена на приобретение машин и оборудования – 77,3%, на работы по строительству и капитальному ремонту зданий и сооружений приходится — 18,8%.
Приоритетной отраслью по освоению инвестиций в основной капитал в сельской местности является сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство (77,7% от общего объема).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *