29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Сеуле подписан Меморандум о сотрудничестве между казахстанской и южнокорейской Ассоциациями

В рамках проходящей в столице Южной Кореи Конференции по блокчейну (Korea Blockchain Summit) подписан Меморандум «О сотрудничестве и взаимопонимании» между «Казахстанской ассоциацией блокчейна и криптовалют» (КАБК) и «Корейской ассоциацией продвижения индустрии блокчейна» (Korea blockchain industry promotion association, KBIPA). В работе конференции принимают участие специалисты блокчейн индустрии из Швейцарии, Японии, США, Кореи, Эстонии и Казахстана.

В данном Меморандуме стороны подчеркнули необходимость сотрудничества по направлениям: финансовые технологии, «зеленые» финансы, управление благосостоянием физических лиц (криптовалютная биржа), развитие инвестиционной среды краудинвестинга, ICO, краудфандинга и технологии блокчейн.

«Мы рады, что установили партнерские отношения с южнокорейскими коллегами, — заявил на церемонии подписания Меморандума исполнительный директор КАБК Дастан КОЖАБЕКОВ. — Мы незамедлительно приступим к созданию рабочей группы для проработки и реализации проектов, являющихся предметом настоящего Меморандума».

«Сегодня в Сеуле Корейская Ассоциация Продвижения Блокчейн Индустрии и Казахстанская Ассоциация Блокчейн и Криптовалют подписали Меморандум о сотрудничестве! Основываясь на союзе наших ассоциаций, мы планируем взаимно развивать блокчейн технологии и финтех индустрию наших стран. Мы будем активно сотрудничать в сфере обмена технологиями и подготовке экспертов наших стран, а также содействовать развитию бизнеса и взаимоотношений между членами наших ассоциаций»- сказал в своем выступлении Директор по Центрально-азиатскому направлению Корейской Ассоциации Продвижения Блокчейн Индустрии (KBIPA) Ким Док Джунг.

«Республику Корея и Республику Казахстан связывают давние культурные и деловые связи. Подписание меморандума о сотрудничестве с Корейской Ассоциацией является еще одним шагом в интеграции Казахстана в мировую финтех индустрию. Казахстану в условиях растущей неопределенности цен на сырьевые продукты, такие как нефть, газ, металлы необходимо оптимизировать операционные и капитальные затраты, а для этого блокчейн

является прекрасным инструментом. Нам необходимо уделять серьезное внимание развитию недобывающих секторов экономики, внедряя в Казахстане новые технологические отрасли такие как блокчейн и в этом вопросе сотрудничество с корейскими компаниями, известными своей инновационностью представляет уникальные возможности для казахстанского бизнеса» отметил Председатель КАБК Есет Бутин.

В тексте документа также предусмотрены проведения совместных мероприятий, хакат\онов, направленных на развитие грамотности населения и популяризацию технологии блокчейн.

КАБК и KBIPA договорились о постоянном обмене информацией, относящейся к области сотрудничества, проведении консультаций, планировании совместных мероприятий и разработке приоритетных блокчейн-проектов, создании условий для внедрения блокчейн-технологий и продуктов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *