29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Семее судят парня за опрос ВКонтакте

В городе Семее обвинили в сепаратизме пользователя интернета, который перепостил на своей странице ВКонтакте опрос населения, размещенный в одной из групп. Парень в ожидании суда, по решению которого может получить до 10 лет лишения свободы, сообщает Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан в обзоре региональных новостей РК.

В Казахстане ликвидируется резерв чиновников из корпуса Б. Таким образом, власти намерены бороться с коррупцией. А сенаторы предложили просто поднять зарплаты мелким чиновникам.

В Актобе прошел слет добровольцев. Со всего региона сюда съехались волонтеры, чтобы получить награды, поделиться опытом и поговорить о развитии волонтерского движения в Казахстане.

Уральские речники лишились зимнего причала. Еще одна проблема — постоянная задержка с субсидиями, которые выделяются отделом жилищно-коммунального хозяйства для перевозки пассажиров.

Карагандинская студия кукол Буратино стала обладателем диплома международного фестиваля. За творческий азарт и искренность коллектив был отмечен в столице Чувашии.

Видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *