29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В селе на севере Казахстана семья осталась без жилья из-за пожара

В селе Образец района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области в 3 часа ночи 18 июня произошёл пожар в частном доме. Огонь полностью уничтожил строение. Травмы в виде ожогов получил 62-летний хозяин дома, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Предварительной причиной возгорания, по мнению специалистов, стало неосторожное обращение с огнём при курении.

Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника управления в кризисных ситуациях Аскар Исмагулов, в доме проживала семья. К счастью, все её члены успели покинуть горящее помещение. Хозяин строения пытался  потушить огонь. В результате получил ожоги верхних конечностей и области предплечья.

— Остальные члены семьи травм не получили. В результате пожара дом площадью 56 квадратных метров сгорел полностью. Хозяин дома госпитализирован в районную больницу. Его состояние стабильное. Тушением пожара занималась пожарная часть №12 района М. Жумабаева и добровольное противопожарное формирование местного  ТОО, — пояснил Аскар Исмагулов.

За прошедшую неделю в Северо-Казахстанской области зафиксировано 58 происшествий, из них 9 пожаров – 5 в жилом секторе, 3 на автотранспорте и 1 в лесном фонде; 35 случаев горения; 13 аварийно-спасательных работ — подразделения оказывали помощь населению по открыванию входной двери, снимали кольцо с пальца ребёнка, выезжали для обезвреживания гранаты; 1 несчастный случай в быту.

За отчётный период госпитализировано 2 человека – 1 при пожаре и 1 по причине несчастного случая в быту. Спасены 7 человек, из них 2 детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *