29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В селе на севере Казахстана из административного здания сделают детский центр

О планах по ремонту объектов образования на 2023 год рассказал аким Есильского района Северо-Казахстанской области Медет Оспанов, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

В следующем году в селе Явленка планируют провести реконструкцию административного здания и оборудовать его под детский досуговый центр. Стоимость проекта по смете составляет 142,5 млн тенге.

По программе «Ауыл — ел бесігі» намерены капитально отремонтировать среднюю школу в селе Амангельдинское на сумму 363 млн тенге и интернат при средней школе имени Аскара Игибаева на 137 млн тенге. В этом году провели  капитальный ремонт здания  вышеупомянутой школы  на 46 млн тенге.

Для укрепления материально-технической базы школ района в 2022 году выделили 31 млн тенге. На эти средства провели модернизацию четырёх школьных библиотек. На сегодняшний день завершили конкурсные процедуры по КГУ «Петровская средняя школа». Приобрели отопительные котлы для пяти школ на сумму почти 16 млн тенге. Закупили и установили два кабинета новой модификации в средней школе села Тауагаш и Явленской СШ №3 имени Аягана Шажимбаева.

Ольга Вайтович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *