29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В селе Лобаново на севере Казахстана мужчина убил жену и застрелился

В прокуратуре Северо-Казахстанской области рассказали об обстоятельствах гибели 33-летней женщины и ее 36-летнего мужчины, сообщает Петропавловск.news.

В Айыртауском районе Северо-Казахстанской области в результате огнестрельного ранения погибла 33-летняя жительница села Лобаново. По приезду следственно-оперативной группы в доме обнаружены два трупа с признаками насильственной смерти, в том числе 36 летнего жителя села Лобанова, являющегося супругом погибшей.
Трагедия произошла 27 июня около 5 часов утра. О случившемся сообщили дети, находившиеся дома во время произошедшего. С места происшествия изъято охотничье ружье.
По данному факту начато досудебное расследование по ст. 99 ч. 2 УК РК (убийство при отягчающих обстоятельствах).
Трое несовершеннолетних детей супругов помещены в центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в селе Саумалколь Айыртауского района.
По одной из основных версий произошедшего, предварительно установлено, что 36-летний сельчанин после смертельного ранения жены в ходе ссоры совершил суицид выстрелом из ружья. Однако окончательные выводы будут сделаны по результатам расследования.
По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств по делу.
Ход расследования находится на контроле прокуратуры области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *