29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В самолёт казахстанского лоукостера ударила молния

В Казахстане 4 июля в самолёт авиакомпании FlyArystan попала молния, сообщает  Петропавловск.news со ссылкой на iaNews.kz.

По сообщению экипажа, попадание молнии произошло во время рейса КС7132, следовавшего по направлению Алматы-Павлодар. Посадка прошла в штатном режиме.

В соответствии с руководством по эксплуатации и ремонту самолета, для полного осмотра воздушного судна  были направлены сотрудники инженерной службы, которые обнаружили попадание молнии в левую законцовку крыла с  незначительными повреждениями.

«Информируем вас, что на данный момент повреждения исправлены, а борт допущен к дальнейшей эксплуатации. Сообщаем, что авиакомпания выполнила свои обязательства перед всеми пассажирами и перевезла 125 человек в Алматы на другом самолёте, который был направлен из Нур-Султана. 8 пассажиров отказались от полёта, они получат полный возврат денежных средств за билеты.

Также информируем, что всем обратившимся на стойку регистрации пассажирам были предоставлены ваучеры на питание в аэропорту», — сообщили в авиакомпании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *