29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В России премировали медиков за победу над инсультом

В России наградили премией «Время Жить!» медработников и целые больницы, отличившиеся особым упорством в деле предотвращения инсультов и оказание реабилитационной помощи людям его пережившим. Вручение всероссийских премий лауреатам прошло на восьмом Международном конгрессе «Нейрореaбилитация 2016».

Надо отметить, что в борьбе с нарушениями мозгового кровообращения медики достигли впечатляющих результатов, порядка шестидесяти процентов больных снова приходят к обычной жизнедеятельности, в то время как раньше эта цифра составляла всего 8 процентов. Именно от своевременной диагностики и оперативной высококвалифицированной помощи зависит процесс восстановления больного после инсульта.
Руководитель Минздрава РФ В.Скворцова обратилась со словами благодарности не только к премированным врачам, но и ко всем медикам за верность клятве Гипократу и любовь к этому благородному делу, о которого, безусловно, зависит процветание страны.
Социально-образовательный проект «Стоп-инсульт», инициированный Национальной Ассоциацией по борьбе с инсультом и Союзом реабилитологов объединяет силы Минздрава РФ, общества и чиновников для преодоления страшных последствий этого сосудистого заболевания.
А благодаря стимулирующим мерам в виде денежного вознаграждения, специалисты имеют возможность углублять научные знания по вопросу предотвращения, выявления и терапии сердечнососудистых заболеваний.
На Церемонии отметили Мордовию снизившей смертность от данного заболевания, Свердловскую область и южную столицу РФ, Всеволожскую клиническую больницу, «Воронежскую областную клиническую больницу №1», Краснодарскую городскую клиническую больницу. Кроме того за особые успехи в исцелении отметили пациента В.Капустина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *