29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В реке Ишим на севере Казахстана во время рыбалки утонул ребенок 11 лет

На брифинге в департаменте по ЧС Северо-Казахстанской области рассказали подробности гибели ребенка у села Николаевка Есильского района. Мальчик рыбачил один на берегу Ишима, сообщает Петропавловск.news.

— Тело мальчика извлекли из воды местные жители спустя два часа после гибели. Данный участок водоема не является официальным местом купания или рыбалки, — — рассказал начальник управления гражданской обороны Марат Муратов.

На территории области находятся 58 официально предназначенных для отдыха на воде мест. Все остальные места считаются закрытыми для отдыха, купания, нахождения на маломерных судах и прочего. За последние восемь лет по области погибли 33 ребенка. Основная причина – купание в неположенном месте, нахождение у воды без взрослых.

— В этом году лето выдалось особенно жарким. Люди все еще купаются. Ночью температура воды опускается до 13-15 градусов. На поверхности она обманчиво теплая, ниже – гораздо холоднее. При резком охлаждении тела возрастает риск гибели в воде, — добавил Марат Муратов.

Всего с начала купального сезона на водоемах Северо-Казахстанской области погиб 21 человек, в том числе 6 детей. В прошлом году трагических случаев было значительно меньше — 9 человек, из которых один ребенок.

Один комментарий

  • Рыбак

    Оффтоп конечно, сегодня в районе 16-00 — 17-00 по Ишиму гоняла компания на гидроцикле в районе гор. пляжа — кафе Восточный берег.
    Ладно вы гоняйте, но на фига пивными бутылками по рыбакам кидать? Свиньи вы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *