29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Рабочем посёлке Петропавловска разбойник чуть не ограбил магазин

В Петропавловске сотрудники криминальной полиции задержали жителя Рабочего поселка, подозреваемого в разбое на магазин, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Северо-Казахстанской области. Продавец не растерялась и грабитель с ножом не успел воплотить свои планы в жизнь. Сейчас подозреваемый, ранее судимый житель микрорайона, находится под стражей.

Около 23 часов в один из продуктовых магазинов по улице Караванная в Рабочем поселке Петропавловска вошел мужчина в маске и потребовал деньги из кассы. По словам продавца, в руке у него был нож. Продавец не стала паниковать, а попробовала вести диалог. В этот момент в помещение магазина зашла другая покупательница, мужчина спокойно покинул магазин и скрылся в неизвестном направлении, так и не завладев ничем ценным. О данном факте немедленно было сообщено в полицию.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий был проведен опрос, подворный обход, также было изучено видео с камер видеонаблюдения магазина. В результате по видеозаписи была установлена личность злоумышленника: им оказался ранее судимый житель Рабочего поселка, проживающий на соседней от магазина улице. Мужчина был задержан дома, своей вины он не отрицал, — рассказал начальник Второго отдела полиции управления полиции Петропавловска Руслан Сыздыков.

Полицейские начали досудебное расследование по части 1 статьи 192 уголовного кодекса «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся следственные действия, направленные на полное и объективное исследование всех обстоятельств дела, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение.полиция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *