29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Рабочем посёлке Петропавловска отдел полиции переехал в новое здание

В областном центре Северо-Казахстанской области состоялось открытие нового здания Второго отдела полиции городского УВД, в котором работает 116 сотрудников. Они обслуживают население более 70 тысяч человек в микрорайоне Береке,  Рабочем поселке,  вокзале и промышленной зоне, сообщает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы ведомства, ранее отдел полиции размещался в двухэтажном здании 1950 года постройки.

По согласованию с руководством Петропавловского отделения Южно-Уральской железной дороги ОАО «Российские железные дороги», в четырехэтажном здании по адресу улица Островского, 114 выделено помещение для размещения Второго отдела полиции УП г. Петропавловска.

После ремонта в здании  в соответствии с современными требованиями предусмотрены современный фронт-офис, дежурная часть, просторный актовый зал, кабинеты для сотрудников и столовая.

В открытии отделения приняли участие заместитель акима области Мадияр Кожахмет, аким Петропавловска Марат Тасмаганбетов, прокурор области Берик Ногаев, руководство ДП СКО, УП г. Петропавловска, ветераны и жители микрорайона.

Как пояснил начальник ДП СКО генерал-майор полиции Берик Билялов, работа по модернизации правоохранительной сферы имеет много направлений.

-Тесное взаимодействие с населением, организация работы через фронт-офисы, безбарьерные и комфортные условия будут способствовать открытости и прозрачности деятельности полиции. Городское подразделение-самое крупное в области-должно стать примером повышения качества услуг. В высвободившееся здание мы планируем передислоцировать областное управление по борьбе с наркобизнесом, — подчеркнул глава полицейского ведомства.

Увеличение полицейских подразделений в окраинном микрорайоне положительно воспринимается населением города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *