29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Рабочем поселке Петропавловска на глазах ребенка поругались мать с сожителем

Более 90 неблагополучных семей состоят на учете в ювенальной полиции Петропавловска, сообщает Петропавловск.news.

В конце января в Рабочем поселке Петропавловска конфликт родителей произошел на глазах у 13-летнего мальчика. 44-летняя мать подростка с 37-летним сожителям регулярно распивали алкоголь. Во время очередной ссоры женщина нанесла мужчине удары. Об этом стало известно сотрудникам полиции из сообщения на канал “102”.

Полицейские составили административный протокол по статье 73 часть 1 КоАП РК “Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений”. Также на родительницу был составлен административный протокол по статье 127 части 1 КоАП РК “Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего”. Такая “погода” в доме стала основанием для полицейских, чтобы взять семью на особый контроль.

В настоящее время осуществляется сбор материала на постановку на профилактический учет в Отдел ювенальной полиции ОМПС УП города Петропавловска, а также на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

– Пьянство родителей является одним из самых мощных неблагополучных факторов, разрушающих не только семью, но и душевное равновесие ребенка. Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также в отношении них – главная задача инспекторов полиции, – говорит начальник отдела ювенальной полиции города Петропавловска Эльмира Абушева.

В Петропавловске на учете в ювенальной полиции состоят 91 неблагополучная семья, с начала года уже взято на контроль 8 семей. Состоят на учете 35 несовершеннолетних. Всего к административной ответственности привлечены 38 родителей и законных представителей. 6 несовершеннолетних распивали спиртные напитки, 17 находились вне дома в ночное время без родителей и законных представителей. Ежедневная работа полицейских по предупреждению правонарушений со стороны несовершеннолетних, а также в отношении них, продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *