29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В продаже появились билеты на поезда из Омска в Петропавловск

Билеты на поезда, связывающие Россию и Казахстан, появились в продаже на сайте РЖД. На начало июня можно купить билет на рейсы, следующие транзитом из восточных городов России в западные через Петропавловск. Ранее, более двух лет, такой возможности не было, сообщает Петропавловск.news.

Сразу после открытия сухопутных границ между РФ и РК обсуждали возможность открытия железнодорожного сообщения. Однако, по различным причинам, поезда между двумя странами не курсировали. 2 недели назад мы писали о том, что Кумар Аксакалов обсуждал возможность восстановления работы пригородных электричек «Петропавловск — Исилькуль» и «Петропавловск — Макушино» с руководителем Южно-Уральской железной дороги… Пока этого не произошло.

Поезда, следующие транзитом по Транссибу, не принимают пассажиров из Петропавловска, несмотря на то, что в последние недели коронавирусная пандемия все быстрее уходит в прошлое…

Ранее мы сообщали о том, что по заранее обговоренному плану правительств Казахстана и России электрички могут запустить в мае, а поезда — в июне.

Через два года после начала коронавирусной пандемии в России и Казахстане усилиями всех ответственных лиц стало всё меньше проявлений болезни. Однако это не повлияло на прозрачность границ, которые мы пересекаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *