29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В процедурах реабилитации особых людей нужны перемены

Александр Рявкин твёрдо уверен, что профильным службам необходимо сразу действовать в отношении людей, попавших по причине здоровья в тяжелую жизненную ситуацию. Президент Благотворительного фонда «Белая трость» также отмечает в беседе с корреспондентом издания «Райтерс», что нужно вплоть до момента выздоровления опекать такого человека.

По словам Александра Рявкина, за границей действуют специальные команды по реабилитации. Данные команды незамедлительно вступают в контакт с человеком, попавшим в беду. Помимо врачей туда входя психологи, задача которых «настроить» психологическое состояние пострадавшего. Согласно проведённым исследования в большинстве случаев человек осознав диагноз, связанный с инвалидностью, впадает в депрессию. Он считает, что находится наедине со своим горем. Именно в этот момент важна работа психологической поддержки.
Глава Фонда «Белая трость» придерживается мнения, что в состав реабилитационных команд должны входить специалисты Минсоцздрава, квалифицированные психологи, работающие в общественных организациях, таких как Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), Всероссийское общество слепых (ВОС) и др.

reab

rehabilitasyon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *