29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске злоумышленник разбил стёкла в чужих машинах и строящейся подстанции

В Северо-Казахстанской области сотрудники управления службы специализированной охраны задержали подозреваемого в совершении хулиганства. Стёкла частного дома, строящейся подстанции и трёх автомобилей оказались разбиты, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

Около трёх часов ночи 16 января в городское управление полиции поступило сообщение от горожанина о том, что во дворе дома по ул. Бориса Петрова неизвестный преступник разбил стекло его автомашины. Ближе всего к месту происшествия оказался служебный автомобиль УССО, на котором нёс службу инспектор отдела вооружения старший лейтенант полиции Ерсын Рамазанов. Вместе с полицейским-водителем старшим сержантом полиции Кайратом Уалиевым он отреагировал на вызов. Прибыв на место, они заметили человека, который при виде полицейской машины попытался сбежать. В считанные минуты подозреваемый был задержан. Он вёл себя агрессивно, сотрудникам УССО пришлось использовать наручники. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что в окрестностях разбиты стёкла ещё двух машин, а также окна частного дома и строящейся близ здания «Кызылжар су» подстанции.

— Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по статье 293 Уголовного кодекса РК «Хулиганство». Согласно медиицнского освидетельствования, подозреваемый, ранее неоднократно судимый житель Петропавловска 1972 года рождения, находился в состоянии опьянения. В отношении его избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Сумма причинённого ущерба устанавливается, — рассказал начальник отделения по раскрытию имущественных преступлений отдела криминальной полиции Ерболат Каптаев.

За прошлый год в областном центре зарегистрировано 85 хулиганств, из них 74 раскрыты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *