29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске зажгли главную ёлку на новом месте (видео салюта)

Впервые главную ёлку Петропавловска установили в этом году на новой площади напротив областного акимата по ул.Конституции Казахстана. В церемонии зажжения новогодней ёлки принял участие и глава региона Кумар Аксакалов, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

В этом году в Петропавловске приступили к реконструкции площади для проведения массовых мероприятий. Поэтому главную ёлку областного центра и ледовый городок установили именно в этом месте.

С наступающим новым годом поздравил петропавловцев аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов.

— Встречая новый год, принято подводить итоги уходящего года, 2017 год для нашей области был удачным. По всем секторам экономики — в сельском хозяйстве, в промышленности  показатели выросли, по сравнению с прошлым 2016 годом. Мы стали больше строить дорог, объектов и жилья. За счёт бюджетных средств, в этом году сдаем 1463 квартиры, в прошлом году было всего 800 квартир. В результате, более 4 тысяч североказахстанцев справят в этом году новоселье. Создано более 29 тысяч рабочих мест, из которых 80 процентов — постоянные рабочие места, — отметил Кумар Аксакалов.

По словам главы региона,  в области стали больше строить объектов и для подрастающего поколения.

— Буквально через несколько дней мы открываем теннисный центр, 3 открытых и 4 закрытых корта будет установлено. Это станет очень хорошим подарком для детей и подростков. Строим уникальный объект — Дворец школьников, который будет рассчитан на 1800 детей и где будет много направлений для дополнительного образования. Желаю каждой семье тепла, хорошего настроения и реализации всех планов в будущем году, — подчеркнул Кумар Аксакалов.

Для гостей и жителей областного центра подготовили концертную программу.

Не обошлось торжество без Деда Мороза и Снегурочки, сказочные персонажи поприветствовали горожан, проехав по площади на автомобиле. Их сопровождали под зажигательную музыку ростовые куклы.

Особенно зрелищным был праздничный салют.

Напомним, в этом году на новогоднее оформление городских улиц и проведение народных гуляний из бюджета денег не выделили. Поэтому в Петропавловске готовятся к новому году, используя украшения и ёлки прошлых лет.

 

фото  пресс-службы акима области

Видео:

О:

2 комментариев

  • Ваш читатель

    Жаль, что начало мероприятия было в 18 часов, в это время мы на работе.

    п.с.
    К администрации мобильного портала новостей одна просьба, не поверите — бесит до ужаса просто полноэкранная реклама, и даже двойная — уберите такой формат рекламы иначе читать Вашу мобильную версию не буду, а иногда хочется, телефон ломать тоже не хочу. Спасибо.

    • Редактор

      спасибо за ваш комментарий, к сожалению, именно такой формат рекламы позволяет существовать нашему независимому порталу, простите за неудобства, мы стараемся предоставлять интересные и оперативные новости, но зарплаты журналисты получают только с поступлений от рекламы…. Все что мы можем — фильтровать рекламную тематику.Там есть крестик в правом углу и можно закрыть рекламу с первой секунды просмотра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *