29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске завершился дебатный турнир

В минувшие выходные в Петропавловске состоялся республиканский дебатный турнир «Мәңгілік ел» среди студенческой и учащейся молодежи на государственном языке, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

В Северо-Казахстанском государственном университете имени Манаша Козыбаева в эти дни было многолюдно. Представители 13 регионов Казахстана приняли участие в мероприятии. По истечении двух дней соревнования были подведены итоги и названы имена победителей.
Первое место было завоевано представителями города Астаны, Евразийского Национального университета имени Льва Гумилева. Победителям был вручен кубок и денежная премия в размере более полумиллиона тенге. К тому же, астанчане стали обладателями двух путевок на отдых в санатории Щучинска и хозяевами двух айфонов.
Второе место присудили команде из города Караганды. Здесь призовой фонд составил 450 тысяч тенге. Ребятам достались два ноутбука и путевки в Щучинск.
И третью ступень пьедестала заняла команда города Кокшетау. участники мероприятия выиграли 350 тысяч тенге и планшет.
Кроме этого был выявлен «Лучший спикер» форума, им стал представитель города Караганды и «Лучший судья» участник с Западно-Казахстанской области, ребята стали обладателями премии в 50 тысяч тенге.
К тому же победители получили в подарок книги написанные президентом страны Нурсултаном Назарбаевым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *