29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске завершается строительство двух садов

В ходе рабочей поездки по городу Петропавловску аким СКО Ерик Султанов посетил детские сады, сдать в эксплуатацию которые планируется уже в этом году. Возведением этих дошкольных учреждений занимается ТОО «Петрострой-Люкс», сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Первый из них расположен на пересечении улиц Мира и Строительная. Строится он по программе «Нурлы жол» Детский сад рассчитан на 320 мест. К его строительству компания приступила в 2015 году. Сейчас здесь завершаются работы по благоустройству территории и установки малых архитектурных форм. Ведутся работы по внутренней отделке и устройству полов помещений, производится монтаж сантехнического, электротехнического и вентиляционного оборудования. Закуплено технологическое оборудование. Его установка начнется в ближайшие дни.
Открыть детский сад планируют уже в июле этого года.
Глава региона рекомендовал увеличить количество строителей на объекте, чтобы вовремя сдать его в эксплуатацию.

— С завтрашнего дня увеличьте число сотрудников. Выполняйте работы по блокам, — поручил подрядчику Ерик Султанов.

Второй детский сад, который строит компания «Петрострой-Люкс», расположен в границах улиц Айыртауская-Рижская-Набережная. Он возводится в рамках государственно-частного партнерства. Ясли-сад рассчитан на 200 мест. С детьми будут работать 25 педагогов. Сдать в эксплуатацию его намерены в текущем году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *