29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске затягивается строительство нового театра

В Петропавловске опять не успевают достроить новый казахский театр. Его открытия горожане ждут уже второй год, сообщает Петропавловск.news.

Заказчиком казахского театра выступает областное управление строительства, а за благоустройство прилегающей территории – большую зону отдыха — отвечает городской акимат, сообщил на встрече с журналистами аким Петропавловска Булат Жумабеков.

– Мы без сдачи всего объекта сделать эти работы тоже не можем, — пояснил градоначальник. —  Но площадку уже расчистили. Ждем окончания строительства, но, судя по всему, в этом году уже не успеют.

Напомним, сначала лот на строительство театра выиграла столичная компания, которая оказалась неспособной построить этот объект. Потом подрядчик поменялся, но сроки опять затягиваются.

— Любые мероприятия, не только республиканского, но и международного масштаба, сможем проводить здесь, — сказал в мае этого года, осматривая объект, аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов. — Мы стремимся, чтобы у нас в городе появился именно такой объект для возможности проводить фестивали классической музыки мирового масштаба, чтобы жители области приобщались к большому искусству. Классический стиль соответствует атмосфере театра, люди должны получать от самого входа эстетическое восприятие особой атмосферы приобщения к чему-то прекрасному, нет мелочей в театре!

Аким отметил, что можно будет делать удачные кадры на фоне театра и этот архитектурный объект станет местом притяжения горожан.

Новый театр в Петропавловске: в эту яму войдёт оркестр

 

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *