29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске затруднено движение на улице из-за ямочного ремонта

В городском акимате пообещали завершить все работы к концу этой недели, сообщает Петропавловск.news.

«В настоящее время ТОО «Жол Құрылыс» проводит работы по ямочному ремонту по улице Букетова на участке от ул. Пушкина и до ул. Сатпаева. В связи с этим, движение будет затруднено. Завершится ремонт к пятнице», — указано в соцсетях госоргана.

Прошлой осенью местные власти признались, что особого результата от  среднего ремонта дорог  ждать не приходится. В прошлом году на общественном совете Петропавловска заместитель акима Петропавловска Кайролла Галеев отметил, что от среднего ремонта пора уходить.

— У нас в городе в основном были проекты по среднему ремонту, потому что экспертизу проходить не надо, всё в ускоренном режиме велось. В этом году мы пришли к выводу, что от среднего ремонта надо уже уходить. Надо делать так, как делается во всех других городах, использовать метод ресайклирования, когда снимается 5-7 сантиметров верхнего слоя земли. Мы посмотрели в Астане и Костанае, там средний ремонт не практикуют, снимают верхний слой, полотно выравнивают и делают новый асфальт. И качество дороги намного лучше, — отметил К.Галеев.

Улица Букетова не единственная, где ведут работы по ямочному ремонту, недавно таким образом,  привели в порядок небольшой участок улицы  в промзоне, которая ведёт в новый микрорайон Береке.

Читайте также:

В Петропавловске хотят отказаться от среднего ремонта дорог

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *