29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске заработал необычный городок

Зелёный сказочный городок по мотивам сказки «Колобок» открыл свои двери перед гостями парка культуры и отдыха в Петропавловске. На зелёной лужайке, по которой течёт река из синих цветов, расположились знакомые с детства персонажи, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан.

Весёлый, ещё не съеденный лисой колобок встречает всех гостей у входа в стилизованную парковую группу. Здесь же можно увидеть забавные фигурки всех героев сказки о колобке, избушку деда и бабы и даже старичка-боровичка.
Сказочный городок оборудован лавочками. Для удобства гостей ПКиО персонажи установлены рядом с сиденьями. Да так, чтобы сфотографировавшись можно было получить интересные и запоминающиеся кадры. Стоит отметить, что зелёная зона «Колобок» уже стала излюбленным местом для фотографирования петропавловцев. А дети просто без ума от этого сказочного уголка прямо в центре города.
Уже в понедельник будет праздноваться Международный День защиты детей. Дирекция ТОО «Мир аттракционов» в предвкушении большого наплыва посетителей настоятельно советует родителям, особенно проживающим в черте города, не приводить детей в парк именно в этот день. Для празднования можно выбрать место с меньшим скоплением народа во избежание долгого простоя в очередях, выяснения отношений и в итоге испорченного настроения.

IMG-20150526-WA0007

IMG-20150526-WA0004

IMG-20150526-WA0003

IMG-20150526-WA0002

Ольга ВАЙТОВИЧ, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *