29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске закрывают прививочные пункты 

За последние 2 месяца в Северо-Казахстанской области резко упали темпы вакцинации. В день прививку получают 600 человек, против 3-5 тысяч ещё в июне – июле. По этой причине управление здравоохранения региона решило сократить число прививочных кабинетов. Закроют пункты с низкой явкой, сообщает корреспондент Петропавловск.news. 

Заместитель руководителя управления здравоохранения области Кумар Кусемисов пояснил причины остановки работы пунктов. В городе выявлено несколько кабинетов с низкой явкой. За день туда обращаются не более 5-10 человек. Медицинские работники просиживают вхолостую, в то время как их рабочих рук не хватает в поликлиниках. 

— Прививочные пункты на рынке «Тайга», в ЦОНе по улице Ауэзова, во Дворце спорта им. Винокурова, на Колхозном рынке и в ТРЦ «Метро» будут закрыты, — сообщил Кумар Кусемисов на брифинге 10 сентября. 

Остальные пункты вакцинации против КВИ в Петропавловске продолжат работу в штатном режиме. Прививочные пункты по-прежнему открыты во всех 4 городских поликлиниках, а также в ТРЦ «Достык Молл», ТРЦ «Сити Молл», в центре семейного здоровья по ул. Набережная, а также в студенческой поликлинике при СКУ. 

На сегодняшний день полный курс антиковидной вакцины получили 206 тысяч 534 жителя Северо-Казахстанской области. Первым компонентом привиты 230 тысяч  207 человек.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *