29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске зафиксированы новые случаи выброса сероводорода

Если вы живете в Петропавловске, то наверняка знаете, как пахнет сероводород. «Казгидромет» сообщил о новых случаях превышения уровня сероводорода в воздухе, передает Петропавловск.news.

По данным РГП «Казгидромет» с 1 по 7 июня уровень сероводорода в Петропавловске 12 раз превышал норму.

О выбросах сероводорода мы писали в апреле, затем неоднократно в мае, и вот настало лето, а всепоглощающий запах никак не уйдет в прошлое.

Несколько дней назад директор «Кызылжар Су» Женис Султанов рассказал о том, что за опытом по решению данной проблемы специалисты предприятия ездили в Россию. В городе Пенза работники предприятия знакомились с работой системы очистки местной птицефабрики. Как сообщил Султанов, в ближайшее время будут приняты самые кардинальные меры для решения проблемы с выбросом сероводорода.

А пока мы имеем то, что имеем.

Читайте также:

В Петропавловске горводоканал пообещал решить проблему с выбросом сероводорода из Биопруда

Один комментарий

  • Алия

    Еще раз повторюсь-дурная голова ногам покоя не дает. В столице за несколько месяцев очистили свою поганку и сделали там зону отдыха. ЧСВ не дает обратиться туда и попросить опытом поделиться ? Надо переться черти знает куда и искать там ? Причем тут отходы птицефабрики где помет+опилки и много аммиака и коммунально-бытовые отходы с преобладанием продуктов разложения дерьма и пищевых отходов с выделением сероводорода ? Чего проблему из пальца высасывать и деньги из бюджета ? Есть же у нас наверное и НИИ соответствующего профиля. Короче-разгонять надо руководство и очистных и Кызылжар Су. Поголовно занимаемым должностям не соответствуют мягко говоря

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *