29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске задержан подозреваемый в серии краж сигарет

В Петропавловске участились факты краж из продуктовых магазинов. Полицейские призывают продавцов и владельцев торговых точек быть бдительными, а в случае краж – немедленно звонить по номеру 102, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

В первый отдел полиции УВД города Петропавловска поступило сразу несколько заявлений о кражах из продуктовых магазинов. Во всех случаях «почерк» злоумышленников был одинаков. Покупатель просил положить ему в пакет блоки сигарет и продукты питания. В завершении спрашивал товар, находящийся на самой дальней полке прилавка. Пока продавец доставала желаемое – покупатель хватал пакет с сигаретами и убегал из магазина. Сотрудниками криминальной полиции были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых подозреваемые в кражах были установлены.
Ими являются двое горожан 1982 и 1985 годов рождения. Между собой они не знакомы, но оба состоят на учете как лица, употребляющие наркотические вещества. Характерная деталь: все кражи совершались ими преимущественно из неприметных, маленьких магазинов в самых разных районах города. Один из них задержан и дает признательные показания. Он подозревается в шести эпизодах краж из продуктовых магазинов. Одновременно сотрудники криминальной полиции первого отдела УВД города проводят мероприятия по задержанию второго подозреваемого.

— В целях предупреждения аналогичных преступлений просим директоров торговых домов, магазинов и ларьков быть бдительными. В целях сохранности своего имущества, устанавливать в магазинах камеры видеонаблюдения, — отметил первый заместитель начальника УВД города Петропавловска подполковник полиции Асан Мейрамов.

Также оперативники призывают продавцов быть более бдительными, не оставлять товар без присмотра даже на короткое время и в случае краж незамедлительно обращаться в полицию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *