29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске задержали жителя Уральска за организацию азартной игры на городском рынке

Штраф до 400 тысяч тенге грозит жителю Уральска, задержанному полицейскими Петропавловска за организацию азартных игр на одном из рынков города, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

На одном из рынков областного центра молодой человек развернул игру на деньги. Для участия нужно заплатить определенную сумму не менее 500 тенге, и угадать под какой пиалой находится предмет. На эту игру с охотой шли горожане, входя в азарт, проигрывая немалую сумму денег. За участие и вовлечение к азартным играм и был задержан 25-летний житель Уральска.
Как рассказал молодой человек, он приехал из Уральска, а когда закончились деньги, решил таким образом заработать. Но впоследствии уральский «наперсточник» горько пожалел о гастролях в Петропавловске.
Участие в азартных играх в не установленных для этого местах, а также принятие ставок на спортивные и иные состязания лицами, не имеющими на то специального разрешения, влекут штраф на физических лиц в размере двухсот месячных расчетных показателей с конфискацией игральных принадлежностей, денег, вещей и иных ценностей. Это предусмотрено кодексом об административных правонарушениях РК. С начала года в Петропавловске за данный вид правонарушений привлечено 4 человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *