29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске задержали уличного грабителя

С начала года инспекторами Центра оперативного управления выявлено 2496 административных правонарушений. Спектр их широк: мелкое хулиганство, нарушение правил дорожного движения и правил благоустройства, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Жительница г. Петропавловска в конце февраля стала жертвой грабежа: на улице Кошукова неизвестный вырвал у неё из рук сумочку, после чего скрылся. В течение получаса инспекторы видеонаблюдения при помощи объективов камер прочесывали район вокзала и прилегающих дворов. Подозреваемого обнаружили в момент, когда он рассматривал похищенный телефон. Он был опознан по приметам, сообщённым потерпевшей. Подозреваемым оказался 27-летний житель областного центра, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Санкция ч. 2 ст. 191 УК РК «Грабёж» предусматривает для подозреваемого лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. И такие факты далеко не единичны. Использование видеокамер способствовало раскрытию 29 уголовных преступлений.

— С целью укрепления правопорядка областным акиматом на 2017 год для приобретения и установки на территории Петропавловска дополнительных видеокамер выделено 300 млн тенге, — рассказал начальник Управления оперативного планирования ДВД полковник полиции Ербол Бектуров подчеркнул. — Департаментом внутренних дел разработана и утверждена адресная программа мест установки 169 камер внешнего наблюдения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *