29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске за 3 дня зафиксировано более сотни нарушений ПДД

Праздничные дни североказахстанские полицейские провели в усиленном варианте несения службы. Ежедневно на охрану общественного порядка в областном центре заступало порядка 300 сотрудников полиции, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

Недопущение нарушений порядка в общественных местах, обеспечение дорожной безопасности – таковы основные задачи полицейских в праздничные дни. Наряды и патрули комплексных сил полиции были усилены не только в областном центре, но и в районах области. В Петропавловске, вся работа пеших и автопатрулей полиции координируется сотрудниками Центра оперативного управления городского УВД.

 

 

С 1 по 3 декабря с помощью систем видеонаблюдения выявлено 145 правонарушений. Из них по линии нарушений Правил дорожного движения – 110 административных правонарушений.

 

 

По словам начальника Центра оперативного управления УВД города Петропавловска майора полиции Дулата Мурталимова, за 11 месяцев на канал связи «102» поступило 128 649 телефонных звонков. С помощью камер видеонаблюдения по горячим следам раскрыто 157 различных преступлений. Зафиксировано 19 450 различных административных правонарушений, более половины из них – нарушения Правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *