29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске хоккейный клуб объявил аккредитацию для журналистов

В Петропавловске появилась хоккейная команда «Кулагер» и уже начала проводить игры на своём льду в недавно открывшемся с участием акима области Ерика Султанова Дворце спорта. Но не все журналисты смогут освещать эти матчи, вход по служебному удостоверению им закрыт, требуется пройти процедуру аккредитации, сообщает Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан.

Огромные деньги были вложены в строительство объекта, чтобы популяризовать массовый спорт в Петропавловске и привести местную команду хоккеистов к победам, чтобы болельщики могли гордиться достижениями спортсменов. У клуба «Кулагер» даже появился свой сайт в Интернете, однако там для представителей СМИ опубликовали информацию об аккредитации журналистов для освещения матчей, что кажется весьма странным для начинающей команды.
На сайте сказано, что для получения бейджей и допуска к освещению игр редакции на своих официальных бланках должны предоставить в срок до 16 часов 4 ноября письма, адресованные директору Дворца спорта. Не прошедшие процедуру журналисты не будут допущены к освещению матчей.
В общем-то нормальная процедура, аккредитация журналистам знакома и ее проходят, когда сильно хотят побывать на отдельных мероприятиях. Однако странно выглядит она именно в данном случае, когда скорее руководство клуба заинтересовано в журналистах, чем они в нем. Казалось бы, для роста числа болельщков хоккеисты молодой команды должны всеми возможными способами зазывать журналистов и демонстрировать максимальную открытость СМИ, далеко не все и которых рвутся освещать спортивную тематику. Именно пресса может стать инструментом для развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни.
Футбольная команда Петропавловска это понимает и, надо отметить, активно работает с представителями газет, интернет-редакций и телевидения, представители футболного клуба лично приносят в редакции приглашения на матчи, вместе с объявлением для читателей о расписании матчей с пометкой «Вход свободный». Никакой аккредитации нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *