29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске выявили более 130 фактов нарушения тишины на съемных квартирах

Заседание консультативно-совещательного органа состоялось в департаменте внутренних дел, передаёт Петропавловск.news.

По информации пресс-службы ведомства, на обсуждение общественников были вынесены итоги аттестации сотрудников полиции и эффективность работы местной полицейской службы.

С начала года в области проведена почти тысяча сходов участковых инспекторов с населением. Актуальные вопросы, которые волнуют североказахстанцев, это парковка в неустановленных местах, нарушение правил благоустройства, содержания собак и кошек. Беспокоят петропавловцев и съемные квартиры, в которых с начала года выявлено более 130 фактов нарушения тишины. Члены КСО рекомендовали проводить сходы не ежеквартально, а раз в полугодие.

— Наряду с этим нужно обеспечить больший охват населения и наладить тесное взаимодействие с председателями КСК.. Необходимо более полно информировать население о проделанной участковыми инспекторами работе, вести контроль и постоянную работу по высказанным на сходе замечаниям и предложениям, — отметил председатель КСО Жасулан Ахметов.

Отдельным вопросом была вынесена профилактическая работа среди студенческой молодежи.

Между тем, в ближайшее время по поручению начальника ДВД Берика Билялова на базе лучших сельских опорных пунктов полиции полицейские должны провести встречи с приглашением глав крестьянских хозяйств и членов КСО. Также были рассмотрены итоги работы аттестационной комиссии. С начала года аттестацию прошли около 500 полицейских. 12 сотрудников полиции комиссией были рекомендованы к повышению, двое – к понижению, 12 отправлены на повторную аттестацию.

Напомним, в этом году в ДВД объявлен год кадрового резерва. Во время отпусков руководителей подразделения замещают сотрудники из других отделов и управлений. Это помогает раскрыть руководящий потенциал личного состава, внести в привычный распорядок свежие инициативы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *