29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске врачи проведут обследование на рак без направлений в день открытых дверей

Пройти бесплатное обследование на рак и фактически сразу получить точный диагноз предлагают жителям Северо-Казахстанской области. 4 февраля в областном онкологическом центре в Петропавловске пройдёт день открытых дверей, посвящённый Международному дню борьбы против рака, сообщает Петропавловск.news.
Областной онкологический центр приглашает североказахстанцев пройти бесплатную квалифицированную консультацию у специалистов. Приём будут вести онкогинеколог, маммолог, онколог и торакальный̆ хирург. По назначению врача здесь же будут проводиться УЗИ, рентген, маммография, дерматоскопия, цитология и другие исследования.

Приём начнётся с 9:00 и будет длиться до 13:00 часов в поликлинике при онкоцентре по адресу: г. Петропавловск ул. Ауэзова, 133.

В медучреждении акцентируют внимание на том, что для посещения специалистов не требуется направление и предварительная запись. При себе нужно иметь только удостоверение личности.

Аналогичный день открытых дверей поводился в медучреждении и в прошлую субботу, 28 января. В неделю осведомлённости о раке шейки матки получить консультацию у онколога без записи и направлений приглашали североказахстанских женщин. Этой возможностью воспользовались 136 представительниц прекрасного пола. У трёх из них было выявлено подозрение на рак, у четверых обнаружены предраковые клетки, 57 – страдали другими заболеваниями.

Дни открытых дверей – прекрасная возможность позаботиться о своём здоровье. Здесь без записи и без направлений можно бесплатно пройти обследование на рак и фактически за один день сразу получить точный диагноз.

Евгения Кочевая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *