29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске впервые проводят спартакиаду среди трудовых коллективов (видео)

Организаторы спортивного мероприятия планирует проводить спартакиаду ежегодно, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

В первой общегородской спартакиаде среди трудовых коллективов «Кызылжар-2017» принимают участие 17 организаций. Среди них Петропавловское отделение Южно-Уральской железной дороги, АО «Казахтелеком», АО «СЕВКАЗЭНЕРГО», АО «Казпочта», ТОО «Горгаз-Сервис», ТОО «Основание», Ассоциация СКО транспортный союз, 3 городские поликлиники, АО «Мунаймаш», Петропавловский строительно-экономический колледж, Петропавловский совет ветеранов, Палата предпринимателей СКО и другие предприятия города.

Все участники спартакиады будут состязаться за звание сильнейшего по семи видам спорта — мини-футбол, волейбол, настольный теннис, тогыз-кумалак, шашки, гиревой спорт и легкая атлетика.

Кстати, по волейболу уже прошёл первый этап соревнований.

— Начались соревнования со вчерашнего дня. Награждение и закрытие спартакиады будет в субботу. Планируем, что данная спартакиада станет традиционной и количество участников увеличится. Самую первую спартакиаду мы решили провести более облегченной. На следующий год, после обсуждения с коллективами, решили также провести спартакиаду, только уже в летнее время. И некоторые виды спорта будем дополнительно включать, — рассказал руководитель отдела спорта г.Петропавловска Данияр Жулдаспаев.

Спортивное мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни. И как отмечают организаторы, коллективы города с энтузиазмом откликнулись поучаствовать в данной спартакиаде.


Победителей определят по видам спорта и получат памятные кубки, медали и дипломы. А самый спортивный коллектив Петропавловска станет известен уже в эту субботу.

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/v-petropavlovske-na-rekonstrukciyu-stadiona-predusmotreno-bolee-60-mln-tenge/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *