29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске возведут 9-этажный дом со встроенным детским садом

В областном центре ведётся строительство 9-этажного дома с девятью блок-секциями со встроенными двумя мини-центрами, рассчитанными на 54 места каждое. Завершить строительство планируется в 2019 году, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Строительство жилого дома проводится в границах улиц Парфирьева – Жамбыла – Таштитова – Горького на месте снесенных частных домов.

 

Как рассказал руководитель подрядной организации Сергей Тимофеев, работы идут строго по графику, отставаний никаких нет. В настоящее время на объекте устанавливают фундамент и приступили к кладке второго этажа.

— В этом доме будет 332 квартиры. За счёт бюджета здесь строится большой дом с двумя встроенными мини-центрами. На сегодняшний день под снос попали свыше 200 домов, планируется снести ещё более 500 частных домов. В этом микрорайоне уже идёт строительство двух жилых домов, буквально на днях начнётся строительство третьего дома, а потом и ещё нескольких объектов, — отметил Кумар Аксакалов.

Строительные материалы завозят из Астаны, Кокшетау и Петропавловска. На объекте трудятся местные рабочие.

— У нас свой коллектив большой, ещё не все задействованы, потом ещё придут отделочники, штукатуры и маляры. Такой кирпич мы впервые используем в работе, тот, что посветлее, называется абрикос, внизу тёмный –шоколад. Всё это выпускает кокчетавский завод.

— Нам важно, чтобы все наши компании работали, и мы для этого все делаем. Вы знаете нашу политику. А этот дом будет настоящим украшением нашего города, — подчеркнул глава региона. – Вам надо поторопиться и закончить строительство пораньше. Деньгами вы обеспечены полностью, поэтому можно и в две смены работать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *