29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске вор украл утварь со двора и сдал на металл

Житель Петропавловска обнаружил, что со двора его частного дома по улице Комсомольской исчезли лестница, тачка, коптильня и трехметровые трубы. Он обратился в полицию, ущерб составил 98 тысяч тенге, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Сотрудники отдела криминальной полиции приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Одним из тех, кого они проверили в первую очередь, был живший неподалёку 39-летний горожанин, ранее неоднократно судимый за кражи. Похищенное обнаружено на одном из пунктов приёма металла. В настоящее время производится изъятие, после всех требуемых процедур вещи будут возвращены законному владельцу.

— Установлено, что злоумышленник проник на чужое подворье со стороны огорода, — уточняет начальник Отдела криминальной полиции управления полиции Петропавловска Дархан Зияфиддин. — Напоминаем горожанам, что не нужно оставлять возможность свободного доступа к предметам, которые могут привлечь внимание преступников. Следует позаботиться о защищённости жилища. Жителям частного сектора рекомендуем оснастить дом и хозпостройки надёжными замками. Хорошим средством профилактики также является установка видеонаблюдения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *