29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске ведётся строительство двух детских садов и жилых домов

В ходе рабочей поездки аким СКО посетил строительные площадки областного центра. Прежде всего, главу региона интересовал ход строительства детских садов, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

В Рабочем поселке дошкольное заведение на 320 мест возводит в рамках государственно-частного партнерства АО «СЕВКАЗЭНЕРГО». Подрядчиком выступает столичное ТОО «Акмола энергия жондеу». С текущей ситуацией на стройплощадке Ерика Султанова ознакомил прораб компании Искандер Дальдабаев. Он отметил, что в строительстве задействовано 70 человек, с 10 августа планируется приступить к прокладке ИЖС и до конца августа сделать стены.
Аким СКО рекомендовал активизировать темпы строительства. «В конце сентября необходимо выйти на масштабную стройку, параллельно прокладывать ИЖС. В период с 15 сентября по 15 октября уже нужно провести работы по благоустройству», — сказал Ерик Хамзинович.
На другой стройплощадке, по улице Алматинская, 4, возводится детский сад на 280 мест. Глава региона отметил, что темпы строительства неплохие, но особое внимание нужно обратить на своевременное проведение ИЖС и в сентябре-октябре уже заняться благоустройством.
Положительную оценку дал Ерик Султанов работе компании «Петрострой-Люкс», которая строит дошкольное учреждение на 200 мест по улице Рижской, 159. Сегодня здесь уже завершены работы по устройству канализации и водопровода, приступили к прокладыванию теплосетей.
Здесь же, на улице Рижской, недалеко от Парка Победы, появится еще один детский сад «Баларман», который сможет принять 65 малышей. Реконструкция здания идет полным ходом. Уже завершена внутренняя чистовая отделка, решается вопрос с подъездными путями.
Затем Ерик Султанов ознакомился с ходом строительства жилья для североказахстанцев. В микрорайоне Юбилейный будут возведены два многоэтажных дома на 126 и 72 квартиры по линии «Казахстанской ипотечной компании». В микрорайоне Береке строится сразу несколько многоэтажек на 55, 75, 90 и 93 квартиры. Также в Петропавловске возводятся два общежития для молодых семей.
Глава региона посетил указанные строительные объекты, оценил темпы работ и поинтересовался сроками сдачи домов.

DSC_9620

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *