29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске решили переделать 10 перекрёстков

О создании безопасной дорожной среды в Петропавловске рассказал заместитель руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Бахыт Ильясов, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

По его словам, в 2021 году для увеличения пропускной способности и безопасного проезда транспорта запланирована реконструкция городских перекрёстков. В их число вошли пересечения улиц Парковая – Муканова, Кеншинбаева – Астана, Кошукова – Батыр Баян, Васильева – Партизанская, Букетова – Назарбаева, Абая – Астана, Горького – Порфирьева, Порфирьева – Жамбыла, Труда – Жамбыла, Астана – Брусиловского. На этих участках хотят расширить перекрёстки.

Для удобства пешеходов улично-дорожная сеть Петропавловска оборудована 160 «зебрами». Из них 151 переход не регулируется. На всех улицах, где расположены пешеходные переходы, есть освещение. Обеспечен обзор в тёмное время суток.

В городе оборудовано 74 светодиодных знака на 37 участках, из них 21 на солнечных панелях, 16 подключены к освещению. В 2020 году установлено 12 светодиодных дорожных знаков на 6 участках, из них 3 на солнечных панелях и 3 работают от электричества.

Читайте также:

В Петропавловске оборудуют 32 бесплатные парковки

Один комментарий

  • Эрик

    Хорошая новость! Автолюбители очень ждут модернизации перекрестков. С введением правых съездов, заметно облегчило движение по Петропавловску. Это замечают приезжие и друзья с РФ. А еще очень напрашивается на светофор со стрелкой перекресток Брусиловского и Ауэзова! Сделайте пожалуйста!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *