29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске в летних кафе выявили нарушения карантина

В минувшие выходные полицейские Петропавловска усилили разъяснительную работу о необходимости соблюдения карантинных мер. Особый акцент был сделан на проверках заведений, работающих на открытом воздухе и других местах массового скопления людей, сообщает информационное агентство Петропавловск.news cо ссылкой на областной департамент полиции.

В областном центре было проверено 32 объекта, это магазины, кафе, рынки.
В одном из летних кафе по улице Парковой во время проверки находилось более 30 посетителей, более того, не соблюдалась социальная дистанция. Несоблюдение безопасного расстояния между столами, также отсутствие контроля температуры тела работников заведения стали основанием для сбора материала за нарушение карантина и в отношении владельцев других кафе.

— Всего по статье 425 КРКоАП «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов» в Петропавловске собрано 5 материалов, которые в настоящее время переданы в уполномоченные органы для принятия решения, — рассказал заместитель начальника отдела местной полицейской службы УП г. Петропавловска Айдын Акмагамбетов.

Читайте также:

На севере Казахстана липовая госслужащая с подельником обманули и обокрали пенсионерку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *