29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске отремонтируют больницы

В ходе рабочей поездки по городу Петропавловску аким СКО Ерик Султанов посетил медицинские учреждения, где в этом году будет проведен капитальный ремонт, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

DSC_2786Первый объект – детская областная больница. В одну смену ее посещают до 150 человек. Есть стационар на 240 коек. Капитальный ремонт в больнице проводится по программе «Дорожная карта занятости — 2020». Полным ходом идет ремонт отделения патологии новорожденных и недоношенных детей. Окна уже заменены, сейчас проводится вытяжка стен, потолка, пола, меняется электрика и сантехника.
Директор подрядной организации ТОО «СпектрСтройСервис» Наталья Нагорная рассказала главе региона, как идет ремонт в отделении. Ерик Султанов поручил завершить работы качественно и в срок.
Затем глава региона посетил городскую поликлинику №2. К ней прикреплено более 75 тысяч петропавловцев. В смену поликлиника принимает свыше 500 человек. Работает дневной стационар на 35 коек.
DSC_2791Капитальный ремонт существующего помещения для размещения кабинета лучевой диагностики в поликлинике уже выполнен. Средства на него были выделены из местного бюджета.
Всего по области в этом году будет отремонтировано 17 медицинских учреждений. В двух из них работы уже завершены.

— Работы на всех объектах идут своевременно. Претензий по качеству пока нет. В этом году почти в два раза увеличили ремонт объектов образования, здравоохранения, культуры. Если в прошлом году их было 50, то в этом – 97. В учреждениях образования работы должны быть завершены до 1 сентября, — отметил Ерик Султанов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *