29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске утонул в реке 13-летний мальчик

Несколько мальчишек отправились без сопровождения взрослых искупаться в реке Ишим в 20-м микрорайоне. При купании ребята заплыли далеко, где их подхватило сильное течение реки. Одного ребенка удалось спасти мужчине, а второй мальчик утонул, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

ЧП произошло в 16.30 часов на не оборудованном для купания диком пляже,  в 20-м микрорайоне Петропавловска.

— Сразу же после поступления звонка о ЧС оперативно выехали сотрудники нашего департамента и приступили к поисковым работам. В 18.53 было найдено и извлечено из воды тело ребенка 2004 года рождения. Тело направлено на медицинскую экспертизу, — рассказал корреспонденту Петропавловск.news Евгений Журавлёв, пресс-секретарь ДЧС Северо-Казахстанской области.

Сотрудники ведомства убедительно просят гостей и жителей Петропавловска купаться в специально предусмотренных для этого местах. В областном центре таких два – озеро Пестрое и городской пляж, где дежурят постоянно спасатели.

На прошлых выходных в Северо-Казахстанской области утонула 13-летняя девочка. За последние 2 года жертвами воды стали 54 североказахстанца, из них 10 детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *