29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске устанавливают новые мусорные контейнеры

Акимат Петропавловска купил 100 евроконтейнеров из средств бюджета. Их отдали на обслуживание мусоровывозящим компаниям. Баки, соответствующие новым стандартам, сейчас устанавливают в частном секторе и на территории многоквартирных домов города, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Жители города ждут увеличения контейнерных площадок и количества баков, потому что многие из них переполняются и потом неделями стоят в ожидании мусоровозов и тракторов, так как успевают превратиться в стихийную свалку. Как пример, двор дома 147 по улице Ауэзова.

 

2 комментариев

  • Виталий

    я пытался как-то посчитать, достаточно ли контейнеров по указанному адресу. В теории да, даже с учетом того, что ими пользуются в том числе жильцы домов по Букетова 59 и 61 (итого 7 домов на 450+ квартир минус магазины в них). Но сложнее посчитать количество торговых точек в окрестностях. И вишенка на торте — ресторан «Славянский двор», бедняга-сотрудник которого каждую ночь ближе к 12 прикатывает контейнер на колесах литров на 120 и тоже выбрасывает отходы туда же. В итоге минимальная задержка с вывозом мусора ведет к появлению и быстрому росту новой кучи рядом с контейнерами, которая потом с месяц ждет, чтобы ее вывезли. Приведенное фото устарело, но новая свалка уже начинает расти. И дело далеко не только в крупногабаритном мусоре — контейнеров все-таки не хватает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *