29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске усиливают работу общественного транспорта

Акимат Петропавловска сообщил об усилении работы маршрута №26, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

На официальной страничке в Инстаграм единая диспетчерская служба Петропавловска «IKomek» сообщила об усилении городского маршрута №26.

— Ежедневно в период с 18 до 20 часов на маршруте будут работать 8 автобусов, — говорится в сообщении. – Интервал ожидания составит 12 минут. Последний автобус с конечных остановок по ул. Труда и в посёлке Заречный выезжает в 20 часов 00 минут.

В комментариях к посту, которых пока не так много, поскольку сообщение свежее, жители областного центра пишут, что автобусов нет ни в 6 утра, ни вечером.

Житель Петропавловска под именем в Инстаграм @merekebekembaev просит продлить маршрут №23 до 25 школы.

Под этим же постом неравнодушные жители села Лесные поляны Аккайынского района Северо-Казахстанской области просят о помощи для своего односельчанина. Правда, обратились они немного не по адресу, поскольку «IKomek» исключительно городская служба.

Жительница села под ником @konstantinovaalexandra пишет о том, что в собственном худом домишке замерзает одинокий пожилой мужчина. Он недееспособен. Пережил инсульт. Не смог восстановиться: не было средств и возможности на реабилитацию.

Сельчанин не на пенсии, оформить инвалидность или социальное пособие сам не может, а родных нет.

Соседи уже несколько лет помогают ему, как могут. Приносят еду, просят за него в районном акимате, чтобы хоть немного угля выделяли. До этой зимы власти оказывали небольшую помощь с топливом. В этом году отказали, сославшись на отсутствие денег в бюджете.

Судя по посту, односельчане переживают за больного и одинокого человека. Просят помочь ему, определить в пансионат для инвалидов и пожилых людей до наступления тепла.

— Можно ли его куда-то определить, хотя бы до апреля месяца, перезимовать? Собирать помощь на карточку не вариант, банкоматов в деревеньке нет. Общественный транспорт тоже отменили из-за пандемии. Счёт идёт на часы, начались морозы, — пишет с надеждой на получение ответа и помощи от властей @konstantinovaalexandra.

 

Один комментарий

  • Дмитрий Серков

    Что-то затягивается обещанное ещё месяц назад начало реализации транспортных карт по новой системе оплаты проезда. Декабрь на носу, однако.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *