29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске участились кражи велосипедов

За два месяца в Петропавловске зарегистрировано более 30 краж велосипедов. Полицейские призывают горожан не оставлять свой двухколесный транспорт без присмотра и принимать меры по сохранности своего имущества, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как свидетельствуют факты, даже оставленный на несколько минут велосипед – соблазн для любителей легкой наживы. Порой даже видеокамеры – для них не помеха. Житель Петропавловска на пять минут забежал в магазин, оставив свой велотранспорт под видеокамерой. А когда вернулся, его не оказалось. В ходе оперативных мероприятий полицейские городского УВД в это же день задержали злоумышленника.
guhujКак рассказал задержанный, увидев оставленный велосипед, решил добраться на нем до работы. Такая криминальная находичивость 30-летнему горожанину обернется уголовной ответственностью. По факту кражи начато досудебное расследование. А велосипедисту в этот же день вернули его двухколесный транспорт. Но не всегда такие истории заканчиваются успешно. Из 35 зарегистрированных краж почти половина остается нераскрытой. Полицейские отмечают, что факты краж велосипедов участились.

— Просим горожан не оставлять без присмотра свои велосипеды. Оставлять их только в технически укрепленных местах, при этом использовать специальные тросы. Нужно помнить, что оставленный без присмотра двухколесный транспорт – легкая нажива для преступников, которые, увидев его, обязательно воспользуются случаем для дальнейшей продажи, — отметил заместитель начальника УВД г. Петропавловска подполковник полиции Асан Мейрамов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *