29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Полина Кузьмина

Полина Кузьмина

В Петропавловске строят пул для роллеров и скейтеров

Уличный спорт в Петропавловске достаточно популярен среди молодежи и не только. Были бы условия. Часто прохладным летним вечером можно встретить бодро идущую бабулю с палочками в руках или старичков, которые упорно крутят педали велотренажёра, рассказывает гражданский журналист Петропавловск.news.

Молодежь часто до ночи катает мяч по полю. И если раньше в Петропавловске строили чаще всего футбольные корты, то сейчас в строительство спортивных зон вводят разнообразие. В старом парке областного центра можно не только «занять делом» ноги, но также и поиграть в теннис, волейбол или же вовсе покататься на скейте, роликах или велосипедах. Для этого совсем недавно был установлен скейт-парк.

Несмотря на сильную жару и будний день, на спортивных площадках очень много молодёжи, что не может не радовать. Занятия спортом — это, конечно, хорошо, но лучше ваши дети будут им заниматься в специально отведенных для этого местах, ради безопасности своей и окружающих.

Помимо полезных развлечений для подростков и взрослых, тут же установлена детская площадка, что позволяет провести время с пользой как родителям, так и их детям. Кстати, работа по модернизации и благоустройству до конца ещё не закончена. Полным ходом идёт строительство пула для роллеров и скейтеров.

Читайте также:

Это точно скейт-парк Петропавловска или списанные гаражи?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *