29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске стартовал первый этап республиканского турнира «Веселый дельфин»

На торжественной церемонии открытия соревнований в ДЮСШ «Дельфин» присутствовали заместитель акима Северо-Казахстанской области Анархан Дюсенова и руководитель Управления физической культуры и спорта СКО Руслан Есеналин, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Управления физической культуры и спорта Северо-Казахстанской области.

— Мы по праву можем гордиться победами и достижениями североказахстанских пловцов Владислава Полякова, Ильдара Гаптелмаликова. Сегодня в спортивной школе им подрастает достойная смена: Тимур Хаиров, Енлик Ультаракова и многие другие, — в приветственном слове отметила Анархан Дюсенова.

Участие в соревнованиях принимают 22 команды из различных городов Казахстана. Кроме того, участие в соревнованиях принимают юные пловцы из российских городов Кургана и Омска. Общее число участников порядка 250 человек.
Данный республиканский турнир продлится в Петропавловске три дня – с 11 по 13 февраля. Соревнования включают в себя заплывы на 50 и 100 метров вольным стилем, брасом, баттерфляем и на спине, а также стометровку комплексного плавания.
Награждение победителей отдельных дистанций будет проходить ежедневно. Но это лишь предварительный итог. Вслед за первым этапом, в июле стартует второй тур Республиканского турнира «Веселый дельфин» в Караганде. А затем в ноябре состоится третий завершающий этап, на котором будут подведены итоги всего турнира по сумме набранных спортсменами баллов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *