29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске срываются сроки проведения ремонта канализационных сетей

Как стало известно, на сегодняшний момент ремонтные работы проводятся с нарушением, подрядчики не успевают уложиться в сроки, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

В Петропавловске изношенность канализационных сетей составляет около 72% , поэтому на данное время идет большая их реконструкция. На эти цели ежегодно выделяются крупные суммы денежных средств. Только в этом году на реализацию четвертого этапа реконструкции канализационных сетей выделено свыше 3, 5 миллиардов тенге.
Проводить реконструкцию городских канализационных очистных сооружений начали в недалеком 2005 году. Реализация проекта рассчитана вплоть до окончания 2016 года.
Однако, на данный момент наблюдается ряд нарушений по проведению реконструкционных работ. К примеру, столичная подрядная компания ТОО «Мунай-Камту» не смогла в прошлом году полностью освоить денежные средства в размере 400 миллионов тенге. А уже в текущем году на эти цели заложено 718 миллионов тенге, освоением которых занимается снова астанинская компания ТОО «Велена».
По словам специалистов ТОО «Кызылжар — су» в связи со сменой подрядчиков постоянно возникают различные проблемы. Подрядную компанию ТОО «Велена» уже предупредили о возможном расторжении договора в связи со срывом сроков проведения строительных работ.
Однако, руководители компании уверяют, что весь объем проводимых ими работ будет выполнен в срок и качественно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *