29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске срывается строительство нового театра

Для продолжения строительства казахского театра в новом микрорайоне Петропавловска будут искать нового подрядчика. Столичная компания, которая выиграла конкурс на портале госзакупок, оказалась неспособной построить этот объект, сообщает Петропавловск.news.

По словам акима области Кумара Аксакалова, фирме-подрядчику, оказавшейся победителем конкурса, предъявят соответствующие штрафные санкции.

Напомним, красивый театр должен был появиться в микрорайоне Жас Оркен (бавший ДСР) на месте снесенного частного сектора. В нём местные власти планировали провести торжественные мероприятия в честь Дня Независимости. Насколько теперь затянется строительство амбициозного проекта, неизвестно. Очевидно, что работы начнутся не раньше следующей весны.

Читайте также:

Уникальное архитектурное сооружение появится в Петропавловске

3 комментариев

  • Акман

    И вот зачем было сносить дома и выгонять людей? Зачем было сражаться с пенсионером, который не хотел уходить — для чего все это было?

  • гамадрил

    я конечно,извиняюсь,но неужели старого театра недостаточно ? В нём всегда аншлаги ? И театралов у нас в городе больше,чем людей ? Может,лучше поликлинику построить ? Или детский сад ?

  • 121212

    А пустырь рядом с этим недостроем? Там ведь тоже дома стояли и люди в них жили, их тоже в спешке снесли год назад, но там ВООБЩЕ ничего не строится — там теперь пустырь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *