29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске спасли двух мальчиков

На пляже Петропавловска  спасатель, услышав крики о помощи, заметил тонущего мальчика, который беспомощно барахтался на воде, пытаясь вернуться на безопасное место. Реакция спасателя была мгновенной, и уже через несколько минут,  он вытащил ребенка из воды.

Пострадавшему 11-летнему мальчику, успевшему наглотаться воды, сразу была оказана первая медицинская помощь дежурившей медицинской сестрой. В этот же день на пляже озера Пёстрое спасателями был спасён 14-летний подросток. Несовершеннолетний пострадавший, недооценив собственные силы, заплыл за буйки и начал тонуть. Патрулирующие на лодке акваторию спасатели сразу заметили терпящего бедствие и поспешили на помощь. Благодаря оперативности спасателей мальчик не пострадал. Сегодня всё закончилось благополучно, оба спасённых живы и в госпитализации не нуждаются.

Однако, беспечность взрослых, которые оставляют детей у воды, чуть было не привела к гибели несовершеннолетних. По счастью оперативные действия и внимательность дежурных смен петропавловских спасателей предотвратили трагедию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *