29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске спасатели провели учения на железной дороге

В областном центре Северо-Казахстанской области провели тренировку по погрузке и выгрузке специальной техники на железнодорожный подвижной состав Петропавловского отделения Южно-Уральской железной дороги, сообщает Петропавловск.news.

Для ликвидации крупномасштабных ЧС при возможных последствиях землетрясений в южных и восточных регионов Казахстана департаментом по ЧС СКО создана группировка сил и средств сводного отряда от Северо-Казахстанской области из 1252 человек личного состава и 230 единиц техники.

В минувший четверг были организованы совместные с Петропавловским отделением Южно-Уральской железной дороги службами включённые в отряд тренировочные занятия по погрузке и разгрузке специальной техники на железнодорожный подвижной состав.

Заместитель начальника станции Петропавловского отделения ЮУЖД Юрий Хоменко разъяснил методы и способы погрузки техники на железнодорожный подвижной состав, в который входят правила по установке накатов, схемы расположения автотранспорта, закрепление металлических проволочных растяжек.

Водительским составом сводного отряда служб практически установлена и закреплена на железнодорожной платформе с помощью брусьев и растяжек самоходный экскаватор на колесном ходу Филиала «Есиль су», ГСМ были слиты, аккумуляторные батареи отсоединены. Тем самым экскаватор был полностью подготовлен к перевозке железнодорожным путем.

Организаторы мероприятия ставили целью обучить личный состав сводного отряда служб погрузке и разгрузке специальной техники на железнодорожный подвижной состав.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *