29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске сотрудники местной полиции стали лучшей учебной группой

Учебная группа Местной полицейской службы ДВД СКО заняла первое место в областном конкурсе среди государственных органов, проведенном центром обучения языкам при акимате СКО. Конкурс состоял из нескольких туров, в ходе которых учебная группа МПС вошла в пятерку лучших, сообщает корреспондент Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу ведомства.

В день финального тура преподавателем Назгуль Баекиной проведен открытый урок «Оказание государственных услуг». Слушатели группы должны были продемонстрировать уровень владения государственным языком, применения служебной терминологии, навыки работы в команде. В составе учебной группы 25 сотрудников аппарата МПС. Начальник отделения ювенальной полиции капитан полиции Евгений Скорощеко говорит, что второй год обучается у преподавателя Назгуль Маратовны. Знает многие термины, старается аппелировать ими в служебной деятельности, хотя легче получается применять бытовые слова.

— В ходе урока мы рассказывали о работе центров обслуживания населения, объясняли суть и распорядок работы, и даже наглядно продемонстрировали момент получения необходимых справок. Подполковник полиции Лариса Лысакова с микрофоном в руках даже взяла интервью у посетителей ЦОН, выслушав их предложения. Все это мы рассказали на государственном языке, — подчеркнул капитан полиции.

 

В результате финальной демонстрации открытых уроков команда МПС ДВД СКО была признана лучшей учебной группой. Команда награждена дипломом областного Управления по развитию языков и ценным подарком. На аппаратном совещании начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов поздравил руководство МПС с победой в конкурсе и пожелал всем сотрудникам полиции, обучающимся государственному языку, активно применять свои знания в служебной деятельности.

 

На сегодняшний день обучение руководства и личного состава области осуществляется в 67 учебных группах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *