29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске сотрудники ДЧС предотвратили гибель троих детей

Быстро уходящие летние дни петропавловцы стараются провести с пользой, отдохнув на природе у рек и озер, стариц и котлованов. Только активный отдых не всегда проходит на позитивной волне. В минувшие выходные на городском пляже реки Ишим едва не попрощались с жизнью трое мальчиков – ребята хотели искупаться в речке, сообщает Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на ДЧС СКО.

В жаркую погоду, которая стояла 22 и 23 июня, было много желающих отдохнуть на городском пляже. Но отдых не обошелся без происшествий – сотрудники ДЧС предотвратили гибель троих детей. Марат Бекембаев спас подростка 2000 года рождения, плавающего на круге, которого унесло течением реки. Еще один ребенок уплыл за буйки, зацепился за трос и повредил ногу. Мальчика доставили на берег и оказали доврачебную помощь. 10-летнего пловца, опрокинувшегося на матрасе, спас Василий Щеголев, доставил его на берег.

Оперативно-спасательный отряд просит петропавловцев не оставлять без присмотра своих детей и разъяснять им правила безопасности во время активного отдыха, ведь именно они несут ответственность за жизнь своего ребенка.

— Если Вам, уважаемые североказахстанцы, дорога Ваша жизнь и жизни Ваших родных и близких, строго соблюдайте правила безопасности на воде, иначе печальный список утонувших на водоёмах области пополнится еще одной фамилией, — говорит Гульмира Салыкова, главный спасатель ГУ «Оперативно-спасательный отряд ДЧС СКО»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *